Поиск по этому блогу

Почему Я выбрала именно эту професию?


Что такое экономист? Один человек скажет, что это профессия, другой - жизнь, а третий - это состояние души. И всё это будет правильно.
Хочу сказать, что лично для меня экономист - это и профессия, и стиль жизни и состояние души. Даже если у человека будет одна из трех составляющих, этого достаточно для того, чтобы он, человек, стал в одно случае специалистом, в другом - иметь чёткий последовательный план своей жизни, в ретем - экономно и разумно вести своё хозяйство.
 На самом деле мне было трудно сначала определится с профессией. в детстве, я мечтала стать врачём, но потом эта мечта растворилась.. Когда я была в 9-ом классе, я стала задумываться над тем, кем же я хочу быть в жизни. Вспомнила про то, что хотела когда-то в детстве быть врачм, но, к сожалению, я боюсь крови, и врачом я, явно не смогла быть. Также я сильно увлекалась психологией, и очень хотела поступить и выучится на психолога, но всё-таки влияние родителей направило меня на другую специальность. Они предложили мне стать экономистом. Мама у меня тоже связана с экономикою. Она у меня бухгалтер.


Профессию бухгалтера легкой не назовешь. Современному бухгалтеру приходится не только вести бухгалтерский учет, но и выполнять функции, присущие экономистам, юристам, работникам службы по работе с персоналом и других служб предприятий и организаций. А для этого необходимо хорошо разбираться в налоговом и гражданском законодательстве, уметь калькулировать себестоимость продукции и составлять бизнес-планы. Тем не менее, бухгалтер всегда был и останется бухгалтером. Следовательно, его главной настольной книгой всегда были и будут правила бухгалтерского учета. И в эти правила входят:

  • Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности Украины»
  • Порядок представления отчетности;
  • Перечень видов деятельности, по которым составляется сводная финансовая отчетность;
  • Положения (стандарты) бухгалтерского учета;
  • План счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций;
  • Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета.
И ЭТО ВСЁ УМЕЕТ МОЯ МАМА!!!


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий